Posted 8 февраля 2018,, 17:16

Published 8 февраля 2018,, 17:16

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Нижегородский центр развития экспорта вошел в десятку лучших в России

8 февраля 2018, 17:16
Нижегородский центр развития экспорта вошел в десятку лучших в России. Рейтинг подготовили РЭЦ и минэкономразвития РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам заместителя генерального директора РЭЦ Игоря Шленского, при составлении рейтинга оценивалась работа региональной инфраструктуры поддержки экспорта страны за 2017 год. «Центр поддержки экспорта Нижегородской области занял седьмое место, что очень неплохо – потому что всего мы рассматривали более 50 центров со всей страны. У вашего центра очень заинтересованная и активная позиция, что, безусловно, поможет раскрытию экспортного потенциала области», - сказал он.

Кроме того, учитывалась комплексная оценка таких показателей, как охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» и новых экспортеров, география и объемы экспортных поставок.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов добавил, что при содействии центра развития экспорта Нижегородской области в 2017 году 19 нижегородских предприятий заключили 40 контрактов более чем на 180 млн рублей. Более 200 малых и средних предприятий получили информационную и консультационную поддержку центра.

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона совместно с центром развития экспортного потенциала Нижегородской области ведется работа по продвижению финансовых и нефинансовых мер поддержки РЭЦ.

В 2017 году 128 нижегородских компаний получили порядка 330 услуг РЭЦ, в том числе: поиск партнеров, проведение аналитических исследований, компенсация затрат на участие в выставках и бизнес-миссиях, возмещение затрат на транспортировку, сертификацию, патентование, страхование и гарантийная поддержка.

"