Posted 7 ноября 2018,, 05:50

Published 7 ноября 2018,, 05:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

«Центр-инвест» представил стратегию инновационных решений для цифровой экономики

7 ноября 2018, 05:50
Банк «Центр-инвест» выступил в качестве генерального партнера Стратегического бизнес-форума, организованным ИД «Коммерсант», который прошел в Ростове-на-Дону 31 октября, говорится в сообщении пресс-службы кредитно-финансовой организации.

Главной темой форума стало то, насколько бизнес региона готов к цифровой экономике.

В рамках мероприятия банк поделился с участниками форума своим опытом цифровизации бизнеса, представив стратегию «ESG-диджитализация экосистемы». Директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов ознакомил участников форума со стратегией, которая ориентирована на инновационные решения для предпринимателей. Он также рассказал о том, насколько доступны финансовые технологии для потребителей и как будет увеличивается их доступность в ближайшее время.

Цифровизация затрагивает и сам бизнес, и экономику. Диджитализация постепенно охватывает целые отрасли и полностью меняет их, поэтому опыт банка по цифровой трансформации вызвал неподдельный интерес властей области и руководителей федеральных и региональных предприятий.

По словам Юрия Богданова, цифровые технологии позволяют бизнесу расти быстрее, и задача банка, в рамках новой стратегии развития, трансформироваться и помогать своим клиентам. «Диджитализация позволяет с помощью количественных оценок учесть больше факторов, альтернатив, рисков, стандартизировать лучшую практику для тиражирования в экосистеме банка», - подчеркнул он.

Цифровая оптимизация бизнес-процессов банка «Центр-инвест» затронула операционную работу, процессы взаимодействия с Банком России, государственными структурами и клиентами.

Все эти направления работы банка обеспечены базовыми требованиями безопасности данных и платежей, участием в пилотных проектах государственных сервисов и маркетплейсов, происходит внедрение лучшей практики работы с масштабными данными и моделями искусственного интеллекта.

Так, важнейшим направлением в цифровом банкинге является применение технологий биометрии. Банк «Центр-инвест» является участником проекта «Маркетплэйс», реализуемым Банком России. Он подразумевает, что ключом доступа к финансовым услугам станут биометрические данные: голос и лицо клиента. Первые площадки для сбора биометрии планируется открыть в офисах «Центр-инвеста» в ближайшие дни.

"