Posted 7 августа 2020,, 12:15

Published 7 августа 2020,, 12:15

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Глеб Никитин подписал соглашение о развитии потребительской кооперации

7 августа 2020, 12:15
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов и глава правления облпотребсоюза Николай Пырков подписали соглашение развитии потребительской кооперации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно документу, теперь в Нижегородской области будут создаваться условия для развития личных подсобных и фермерских хозяйств, а также повышения качества обслуживания и социально-экономической защищенности населения. Кроме того, планируются мероприятия для модернизации товаропроизводителей.

Никитин поблагодарил Центральный союз потребительских обществ РФ «за внимание к региону». «Нижегородский облпотребсоюз объединяет 54 тысячи пайщиков. В его структуре работают более 5,5 тысяч человек. Ежегодный совокупный объем деятельности превышает 10 млрд рублей», — подчеркнул он.

По словам губернатора, теперь правительство региона будет привлекать организации потребительской кооперации к реализации государственных программ для развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

В свою очередь, Зубов рассказал, что успех в данной области возможен благодаря общим усилиям. «Уверен, что кооперация является наилучшей организацией хозяйственной деятельности на селе, а подписание соглашения дает основу для долгосрочного развития территорий», — заявил он.

"