Posted 7 июля 2018,, 08:34

Published 7 июля 2018,, 08:34

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Совет по стратегии развития и инвестициям создан по поручению Никитина

7 июля 2018, 08:34
Совет по стратегии развития и инвестициям Нижегородской области создан по поручению главы региона Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Основные задачи вновь созданного органа – контроль над разработкой и реализацией стратегии социально-экономического развития области, подготовка предложений по корректировке данного документа, а также по привлечению инвестиций.

Председателем совета стал Никитин, заместителями председателя – и.о. вице-губернатора Евгений Люлин, министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков, генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Максим Тевс. Всего в Совет вошли 37 человек.

«Для того чтобы наша стратегия не превратилась в очередной документ «для галочки» и создается этот совет. В него вошли представители банков, крупных предприятий, вузов, Заксобрания и правительства Нижегородской области», - рассказал глава региона.

Заседания совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Первое заседание намечено на III квартал 2018 года.

"