Posted 6 сентября 2017,, 16:52

Published 6 сентября 2017,, 16:52

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

В Нижегородской области 65% бюджетных средств идут на социальную сферу

6 сентября 2017, 16:52
В Нижегородской области из года в год наибольший удельный вес в расходах консолидированнго бюджета занимают расходы на отрасли социальной сферы. На них приходится свыше 65% всех расходов. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

6 сентября в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено докладу министра финансов Нижегородской области об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в регионе на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В необходимом объеме обеспечено исполнение всех принятых расходных обязательств: по выплате зарплаты работникам бюджетной сферы, социальному обеспечению льготных категорий граждан, выплате ежемесячных денежных выплат в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста 3-х лет.На сегодняшний день сектор экономики поддерживается за счет субсидирования процентных ставок по кредитам коммерческих банков для инвесторов, которые реализуют приоритетные инвестиционные и инновационные проекты.

В ближайшее время особое внимание в регионе будет уделено эффективному и стабильному функционированию налоговой системы, благодаря которой поддерживается бюджетная устойчивость.В ближайшие два года бюджетная политика будет направлена на обеспечение сбалансированности и долгосрочной устойчивости консолидированного и областного бюджетов Нижегородской области.

profkom.gaz.ru

"