Posted 6 июня 2019,, 12:06

Published 6 июня 2019,, 12:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором ЯНАО Артюховым

6 июня 2019, 12:06
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

Об этом сообщает пресс-служба нижегородского облправительства.

Соглашение направлено на сотрудничество в сфере производственной и предпринимательской деятельности, расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса.

По словам Никитина, сегодня товарооборот между регионами достиг почти 10 млрд рублей, и есть возможность для его дальнейшего роста. В частности, это взаимопоставки сырьевых и энергетических ресурсов, специализированного оборудования, цепной продукции, стальных труб.

Артюхов отметил, что ЯМАО за последние годы переживает инвестиционный бум: объем инвестиций несколько лет подряд держится на уровне 1 трлн рублей в год.

По его словам, для воплощения в жизнь крупных проектов нужны новые технологии, инновационные материалы и оборудование, поэтому нижегородский промышленный потенциал Нижегородской области интересен и перспективен.

Оба губернатора также подписали «дорожную карту» на 2019-2021 годы по развитию сотрудничества между правительствами регионов.

"