Posted 6 марта 2022,, 07:08

Published 6 марта 2022,, 07:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

На сайте РЖД запустили сервис для бронирования отелей и экскурсий

6 марта 2022, 07:08
Новый сервис для бронирования номеров в гостиницах и экскурсий появился на официальном сайте «Российских железных дорог» (РЖД). В настоящее время база сервиса содержит примерно шестьдесят тысяч отелей, и этот список постоянно растет.

Сервис бронирования от РЖД создан с использованием российского программного обеспечения. Он стал альтернативой голландскому сервису онлайн-бронирования отелей Booking.com, который в связи с все возрастающими сложностями ведения бизнеса на территории Российской Федерации временно прекратил оказание туристических услуг в России, а при попытке выбрать отель в РФ или Беларуси появляется сообщение об отсутствии вариантов, соответствующих критериям поиска.

Для получения услуги по бронированию на сайте РЖД необходимо перейти по ссылке, определиться с вариантом проживания и внести предоплату онлайн. В системе можно найти все данные об услугах отелей и их рейтингах, условиях бронирования, а также отзывы пользователей. Здесь же можно заказать и экскурсии, перед этим ознакомившись с экскурсионной программой, датой проведения и условиями бронирования.

"