Posted 5 сентября 2022,, 15:14

Published 5 сентября 2022,, 15:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Эксперты рассказали, как не потерять сбережения в 2022 году

Эксперты рассказали, как не потерять сбережения в 2022 году

5 сентября 2022, 15:14
Фото: 1MI
Эксперты рассказали, как не потерять оставшиеся сбережения в 2022 году. Также они высказались о работе фондовых рынков.

Как пишут «Новые известия», зарплаты россиян падают уже третий месяц подряд. В текущем году порядка 80% жителей РФ уже потеряли свои сбережения. Причем кто-то лишился вообще всех накоплений, а кому-то удалось сохранить их остатки.

В итоге людям приходится искать выходы из этой ситуации, и нередко они приходят к играм на фондовом рынке. Финансовый консультант Елена Корнилова заявляет, что российский фондовый рынок хоронить еще рано, несмотря на все неурядицы. Однако эксперты предупреждают, что для того, чтобы отыскать крупинку золота в массе песка, нужно проводить большую работу.

Управляющий директор AM Capital Алексей Мурашев пояснил, что перед вложением денег в акции необходимо тщательно изучить финансовую отчетность эмитентов. Также важно следить за новостями корпораций.

Также Мурашев считает, что падения биржи в РФ уже не стоит опасаться, наоборот, впереди рынок ждет восстановление. При этом другие эксперты в этой области заявляют, что с российским рынком может случиться что угодно и когда угодно, и к таким поворотам нужно быть готовыми.

Корнилова также отмечает, что из-за законодательства работа на фондовом рынке стала больше похожа на игру в рулетку. Некоторые специалисты считают, что сейчас лучше использовать только банковский депозит или заначку под матрацем. Однако находятся и те, кто уверен, что инвесторам стоит сейчас присмотреться к еврооблигациям российских компаний в иностранной валюте.

"