Posted 5 июня 2020,, 08:35

Published 5 июня 2020,, 08:35

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

ПГК приступила к массовой перевозке битума и серы «ЛУКОЙЛА»

5 июня 2020, 08:35
Первая грузовая компания (ПГК) приступила к массовой доставке нефтяного битума и гранулированной серы компании «ЛУКОЙЛ» в полувагонах со станций Горьковской, Приволжской и Свердловской железных дорог. Ранее такие перевозки были минимальными, партнер предпочитал отправлять данную продукцию самостоятельно.

«Специалисты филиала предложили клиенту удобную схему доставки на выгодных условиях. Полувагоны ПГК используются для погрузки сразу на трех производственных площадках: „ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез“, „ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез“ и „ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка“. Мы осуществляем круглосуточный диспетчерский контроль, оперативно решаем возникающие вопросы. Это показалось удобным руководству компании. В результате за 5 месяцев 2020 года было погружено 20 тыс. тонн нефтяного битума и 80 тыс. тонн гранулированной серы. Для нас в этом тоже есть плюс: в условиях профицита полувагонов на сети удалось привлечь дополнительные объемы грузов», — отметил директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

Нефтяной битум и гранулированная сера отгружались со станций Осенцы, Татьянка и Зелецино. Грузы следовали в направлении Октябрьской, Горьковской и Северо-Кавказской железных дорог. Партнеры планируют развивать сотрудничество и наращивать объемы перевозок.

"