Posted 5 июня 2018,, 09:46

Published 5 июня 2018,, 09:46

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Минфин США продлил срок завершения сделок с En+ Group и «Евросибэнерго»

5 июня 2018, 09:46
Минфин США продлил для американских граждан срок завершения сделок, в частности импорта товаров с En+ Group и компанией «Евросибэнерго», аффилированные Олегом Дерипаской, до 23 октября. Изначально был установлен срок до 5 июня. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее был продлен срок завершения сделок с «Русалом», а также с компаниями «Группы ГАЗ» и ее дочерними предприятиями.

6 апреля минфин США объявил о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Дерипаска и аффилированные с ним компании «Русал», холдинги «Базовый элемент», En+ и «Русские машины», «Евросибэнерго», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг «Кубань».

18 мая En+ представила план по выводу из-под американских санкций, в который входит снижение доли основного акционера Дерипаски до менее чем 50% и прекращение его влияния на совет директоров. En+ приняла отставку бизнесмена из совета директоров с немедленным вступлением решения в силу.

Также стало известно, что американский минфин снимет санкции с «Группы ГАЗ», только если Дерипаска откажется от контроля над компанией. Однако он готов продать только часть своей доли в «Группе ГАЗ». 25 мая бизнесмен вышел из совета директоров «Русала».

"