Posted 5 мая 2018,, 08:09

Published 5 мая 2018,, 08:09

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Капков: Корпорация развития поможет привлечь в регион новые инвестиции

5 мая 2018, 08:09
Заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков считает, что Корпорация развития Нижегородской области поможет привлечь в регион новые инвестиции, идеи и проекты.

«Это, в свою очередь, поможет создать новые рабочие места и новую комфортную среду для нижегородцев. Кроме того, очень важно, что появляется площадка для реализации идей и общения между жителями, представителями власти, промышленными корпорациями и предпринимателями», - добавил он.

Капков уверен, что результат работы Корпорации развития нижегородцы смогут увидеть в «самые ближайшие годы, не только в сухих цифрах экономической статистики, но и в своей повседневной жизни».

4 мая глава региона Глеб Никитин объявил состав совета директоров АО «Корпорация развития Нижегородской области». Генеральным директором назначен Максим Тевс. В совет директоров помимо Никитина вошли и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

"