Posted 5 февраля 2018,, 09:25

Published 5 февраля 2018,, 09:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

В Нижнем Новгороде первым партнером проекта «МФЦ для бизнеса» стал НБД-Банк

5 февраля 2018, 09:25
Первый бизнес-МФЦ открылся в Нижнем Новгороде на улице Рождественская 31 января. О планах запуска его работы стало известно в начале 2018 года. НБД-Банк поддержал инициативу властей Нижегородской области и организовал окна «МФЦ для бизнеса» в головном офисе банка.

Заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов ранее говорил, что в центре будут работать специалисты, ранее трудившиеся в ФРС и Кадастровой палате.

По его словам, специалисты центра смогут помочь и юридическим лицам, и индивидуальным предпринимателям. Обратиться туда можно будет при получении услуг по поддержке малого и среднего предпринимательства. «Чтобы открыть счет, зарегистрировать юрлицо, получить информацию о корпорации малого и среднего предпринимательства, о финансовой поддержке предпринимателей на территории региона», — сказал замгубернатора.

Сейчас в центре оказывают услуги юрлицам и ИП необходимые для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности. Всего — более 60. НБД-Банк будет предоставлять услугу по регистрации права для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Мы уже более 25 лет поддерживаем и развиваем малый и средний бизнес. И подходим к этому вопросу комплексно. Открытие «МФЦ для бизнеса» – еще один шаг навстречу региональным предпринимателям, который позволит им эффективно использовать самый ценный ресурс – время. НБД-Банк ответственно подходит к реализации партнерских программ и государственных инициатив, направленных на всестороннюю поддержку предпринимателей, что позволяет предлагать нашим клиентам наиболее подходящие условия для комфортного ведения бизнеса», – сообщил ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов.

В Государственно-правовом департаменте региона поясняют, что в минувшем году число обратившихся в МФЦ увеличилось с 2015 годом на 2,5 млн человек. Эта цифра на 77% больше, чем в 2015 году.

По мнению директора уполномоченного МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области Анатолия Карсакова самыми популярными являются услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, государственных внебюджетных фондов (ФСС и ПФР) и муниципальные услуги.

МФЦ для бизнеса работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 18 часов, без обеда по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24.

"