Posted 4 декабря 2015,, 11:18

Published 4 декабря 2015,, 11:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Валерий Шанцев дал поручение подготовить перечень мероприятий по реализации послания Президента РФ Федеральному собранию

4 декабря 2015, 11:18
Валерий Шанцев дал поручение подготовить перечень мероприятий по реализации послания Президента РФ Федеральному собранию

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение членам регионального правительства подготовить перечень мероприятий по реализации послания Президента РФ Федеральному собранию, озвученного накануне в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

«Подготовленная в итоге «дорожная карта» будет обсуждаться на одном из заседаний правительства Нижегородской области», – отметил в заключение Скудняков.

Как сообщалось ранее, губернатор Шанцев, принявший личное участие в церемонии обращения Президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному Собранию, особо отметил слова Президента об изъятии неиспользуемых земель сельхозназначения. «Озвученное в послании Президента решение усилить работу по изъятию такой земли для нас очень актуально: в законе должна быть более жесткая и четкая позиция на этот счет. Если не обрабатываешь – отдай землю», – подчеркнул глава региона.

Также, комментируя предложение Путина о популяризации технических и рабочих специальностей, пояснил, что в Нижегородской области, которая уже не первый год развивает эти направления, уже работает 21 ресурсный центр. «Чтобы обеспечить обучение молодежи рабочим профессиям, мы должны довести количество ресурсных центров в регионе до 30», – добавил Шанцев.

"