Posted 4 ноября 2020,, 10:34

Published 4 ноября 2020,, 10:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Автопарк Нижнего Новгорода получил 51 новый автобус

4 ноября 2020, 10:34
Автопарк «Нижегородпассажиравтотранса» пополнил 51 новый автобус на газомоторном топливе. Их закупили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», передает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Отмечается, что в церемонии вручения ключей поучаствовали министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы Минтранса России, приволжская столица получила современные низкопольные автобусы большого класса, которые работают на газомоторном топливе. «Это экологично и удобно», — отметил Дитрих.

Вдобавок ко всему автобусы оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием, а также приспособлены для перевозки маломобильных граждан и детей с колясками.

Пользуясь случаем, Никитин поблагодарил российское правительство и лично главу Минтранса за реализацию программы по обновлению общественного транспорта. «До конца года ожидаем еще 33. Это позволит обновить практически 15% подвижного состава», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Кстати, за последние несколько лет на деньги из облбюджета был куплен 581 автобус. Ведется работа и в части обновления парка трамваев и троллейбусов. Техника поступает в том числе благодаря поддержке московских властей.

«Кроме того, мы подготовили комплексную транспортную схему, которая позволит за счет долгосрочного банковского финансирования продолжить обновление автопарков в городах нижегородской агломерации», — заключил Никитин.

"