Posted 4 сентября 2018,, 11:44

Published 4 сентября 2018,, 11:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Нижегородский минфин представил проект формирования модальных бюджетов в ЗСНО

4 сентября 2018, 11:44
Министерство финансов Нижегородской области представил на внеочередном заседании Законодательного собрания региона (ЗСНО) проект формирования модальных бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Такой бюджет полностью учитывает потребности муниципалитета и представляет расчетный объем расходов, учитывающий их специфику и факторы, которые влияют на стоимость предоставляемых населению услуг.

Расчет модальных бюджетов на 2019-2021 год минфин региона планирует провести по всем 380 муниципальным образованиям Нижегородской области. Для этого планируется поделить муниципалитеты на 16 групп, учитывая численность населения и специфику расходов.

Эта система позволит контролировать наличие в местных бюджетах уровень финансирования на реализацию приоритетных задач и гарантировать необходимый уровень финансовой безопасности.

На внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам депутаты также определили основным направлением налоговой политики стимулирование деловой активности, привлечение инвестиций, реализацию высокоэффективных инвестиционных и инновационных проектов.

В сфере бюджетной политики предполагается обеспечивать баланс и долгосрочную устойчивость областного бюджета, повысить эффективность бюджетных расходов и оптимизировать их, реализовать принципы открытости и прозрачности в управлении госфинансами.

"