Posted 4 июля 2020,, 08:57

Published 4 июля 2020,, 08:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

Сингапурский инвестор намерен развивать промышленные парки в Нижегородской

Сингапурская компания займётся развитием промышленных парков Нижегородской области

4 июля 2020, 08:57
Фото: 1Mi
Сингапурский инвестор намерен развивать промышленные парки в Нижегородской
Инвестор из Сингапура планирует участвовать в разработке концепции развития промышленных парков и научных центров в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Меморандум о намерениях подписан гендиректором АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимуром Халитовым и главой компании «Сурбана Джуронг» Чун Чонг Йео. Документ предполагает совместную работу компании с Корпорацией и региональным правительством.

Таким образом стороны закрепили договоренности, достигнутые в ходе встречи представителей сингапурской государственной консалтинговой компании с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Халитов рассказал, что «Сурбана Джуронг» занимается строительством и развитием инфраструктуры Сингапура и реализует международные проекты.

«Так компания участвовала в генеральном планировании инфраструктуры промышленного парка и глубоководного порта в Мьянме. Поэтому мы видим хорошие перспективы сотрудничества с этими партнерами на уровне нижегородского региона», — сказал руководитель Корпорации развития области.

Напомним, корпорация развития, ОЭЗ Дзержинска, а также ТОСЭР в Решетихе и Володарске созданы по поручению Никитина. Они призваны создавать комфортные условия для инвесторов. Аналогичные надежды возлагаются также на институт инвестиционных уполномоченных.

"