Posted 4 июня 2018,, 10:15

Published 4 июня 2018,, 10:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

Никитин: производство некачественной продукции необходимо сворачивать

4 июня 2018, 10:15
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин считает, что производители некачественной продукции должны понять, что эту деятельность необходимо «немедленно сворачивать». Такое заявление он сделал в рамках визита на племзавод «Пушкинское» в Большеболдинском районе.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава области высоко оценил работу племзавода в сфере производства мясной, молочной продукции, семенного фонда и разведения племенного скота. Никитин отметил, что хозяйство активно участвует в госпрограммах поддержки сельхозпроизводителей. «Здесь идет инвестиционное развитие, в частности, планируется строительство коровника на 600 голов с объемом инвестиций 200 миллионов рублей. Поддержка доказывает свою эффективность. Будем продолжать работу в этом направлении», - добавил он.

Врио губернатора также обсудил проблемы снижения закупочных цен на молоко, вызванные присутствием на рынке продукции от недобросовестных производителей. «Сегодня наша задача – оказывать добросовестным нижегородским производителям комплексные меры поддержки. Мы оказываем поддержку на литр произведенного молока 1,6 рублей. Кроме того, организуем прямое взаимодействие производителей и переработчиков молока для обсуждения необходимых объемов поставок. Это требуется для снижения роли посредников. Для переработчиков проведен специальный семинар, в ходе которого им объясняли, как определять некачественную продукцию. Борьба с фальсификатом сейчас ведется и на федеральном уровне. Мы активно взаимодействуем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором», - заявил глава региона.

По его словам, нельзя допустить, чтобы фальсификат мешал добросовестным производителям и попадал на прилавки магазинов.

"