Posted 3 октября 2017,, 12:42

Published 3 октября 2017,, 12:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

26 нижегородских сельхозпредприятий представят свои достижения в Москве

3 октября 2017, 12:42
4 октября 2017 года вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин примет участие в презентации стенда региона на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет в Москве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, 26 сельхозпредприятий представят свои достижения в Москве. На открытой площадке фестиваля национальных культур будет представлена продукция нижегородских производителей: колбасы и мясные деликатесы, полуфабрикаты, молочная продукции, сыры, овощи, мед, чай, пряники, овощная консервация и дикоросы.

Как отмечают организаторы «Золотой осени», участниками выставки станут свыше 2 тысяч предприятий, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей Российской Федерации и зарубежных стран. Участники представят на своих экспозициях лучшие инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственную технику, оборудование, а также продемонстрируют племенные породы сельскохозяйственных животных. Традиционно форум «Золотая осень» становится площадкой для обмена опытом и установления сотрудничества.

Напомним, в 2009 году была утверждена программа адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства. Так, за один литр произведенного молока каждое предприятие получает 1,85 рубля, при условии модернизации животноводческих объектов хозяйству выплачивается дополнительная субсидия в размере 1,85 рубля, за реконструкцию доплачивают два рубля, за новое строительство – три.

По данным регионального минсельхозпрода, с 2014 года программа перешла на новый этап – строительство животноводческих комплексов. Субсидии до 140 тысяч рублей на одно скотоместо дойного стада предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Нижегородской области на возмещение части затрат на строительство животноводческих объектов по производству молока.

"