Posted 3 июля 2018,, 08:00

Published 3 июля 2018,, 08:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

В Нижегородской области улучшилось состояние 22 территорий

3 июля 2018, 08:00
В Нижегородской области по итогам I квартала 2018 года по сравнению с итогами 2017 года улучшилось социально-экономическое состояние на 22 территориях. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций области.

Из них 3 территории перешли в группу с более высоким уровнем развития (Большемурашкинский район – в категорию с уровнем развития выше среднего, Сеченовский и Спасский районы – в категорию со средним уровнем развития).

На данных территориях наблюдается рост показателей, связанных с объемами инвестиций в реальный сектор экономики, заработной платы, отгруженной продукции.

В целом 11 территорий имеют уровень развития выше среднего, 37 - средний, 4 – ниже среднего.

Уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Богородском, Городецком, Борском, Выксунском районах, а также в Арзамасе, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Сарове.

Кроме того, по итогам I квартала 2018 года с уровнем выше среднего оценены Павловский и Большемурашкинский районы.

Несмотря на то, что 4 территории перешли в группу с более низким уровнем развития (Ковернинский, Кулебакский и Первомайский районы из категории территорий с высоким уровнем развития перешли в категорию со средним уровнем, Краснооктябрьский район – из категории со средним уровнем развития в категорию с уровнем развития ниже среднего) число территорий с уровнем развития ниже среднего сократилось.

С уровнем ниже среднего оценены Лукояновский, Большеболдинский, Гагинский и Краснооктябрьский районы ввиду отрицательной динамики основных социально-экономических показателей.

"