Posted 3 июня 2018,, 06:52

Published 3 июня 2018,, 06:52

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

Беларусь намерена напрямую закупать нижегородские автомобили

3 июня 2018, 06:52
Витебские и минские предприятия подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества с Нижегородской областью. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам директора департамента внешних связей регионального правительства Ольги Гусевой, Беларусь намерена наладить поставки в Нижегородскую область сельскохозяйственной техники и организовать прямые закупки автомобилей «ГАЗель». Этому во многом способствовала деятельность представительства Нижегородской области в Республике Беларусь во главе с его руководителем Сергеем Петровым, который посетил 1 международную специализированную выставку «ТехИнноПром» в Минске.

В рамках этого мероприятия первомайские производители встретились с представителями ГО «Белорусская железная дорога» и руководителями белорусских станкостроительных предприятий ОАО «МЗОР» и ОАО «МЗАЛ». В ходе встреч были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.

«Специалисты Белорусской железной дороги в ближайшее время посетят АО «Транспневматика» для установления взаимодействия и проработки конкретных вопросов взаимовыгодного сотрудничества», - рассказал Петров.

"