Posted 2 ноября 2020,, 17:30

Published 2 ноября 2020,, 17:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Экономист дал оценку ситуации на валютном рынке

2 ноября 2020, 17:30
Преподаватель РАНХиГС при президенте Российской Федерации, экономист Владислав Гинько рассказал о том, что в наши дни происходит на валютном рынке.

Сейчас крупные инвесторы ждут результатов президентских выборов в Соединенных Штатах Америки. Об этом информирует RT.

По словам Гинько, на финансовых рынках растет неопределенность. Динамика курса доллара будет меняться в зависимости от того, кто станет новым президентом США. Инвесторы пока не рискуют. Они не вкладывают средства в валюты государств с развивающейся экономикой. К последним относится и Россия.

Эксперт считает, что после объявления результатов президентских выборов в США инвесторы снова обратят свой взор на активы стран с развивающейся экономикой. После выборов евро и доллар перестанут показывать такой рост, какой был на прошлой неделе. Их потенциал роста подходит к концу.

«Логика инвесторов заключается в том, что они не могут очень долго двигаться в одном направлении, то есть только повышать курс доллара и евро и снижать стоимость рубля», - сказал Гинько. Экономист добавил, что рано или поздно инвесторы захотят зафиксировать прибыль и начнут приобретать рубли.

"