Posted 2 сентября 2021,, 11:31

Published 2 сентября 2021,, 11:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Банк «Центр-инвест» запустил прием заявок на участие в конкурсе «Умная стипендия»

2 сентября 2021, 11:31
Банк «Центр-инвест» на протяжении девятнадцати лет мотивирует студентов развиваться в научной деятельности и бизнесе, оказывая поддержку в виде именных стипендий.

Прием заявок на участие в конкурсе «Умная стипендия», который банк организовал совместно с фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО», начался первого сентября.

В этом году бакалавры, магистранты, аспиранты и ординаторы будут бороться за стипендию в размере сорока тысяч рублей. Особых требований к участникам не предъявляется, но их возраст не должен быть больше двадцати семи лет, и они должны учиться в вузах-партнерах очно.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый начался первого сентября и завершится тридцатого числа этого же месяца. Участникам предстоит пройти тест «Умная стипендия» на сайте Всеобуч.рф и заполнить заявку на сайте стипендии smartgrant.ru, в которой нужно описать свои достижения в учебе и науке, а также идею бизнес-проекта.

Второй тур пройдет с пятнадцатого по тридцать первое октября. Участникам, которые в него пройдут, предстоит создать минутный видеоролик о себе и своем бизнес-проекте и опубликовать его в социальных сетях.

После конкурсного отбора двести лучших участников получат стипендию и возможность пройти стажировку в банке «Центр-инвест», а также обучение у лучших специалистов Акселератора банка.

Председатель правления по связям с общественностью банка «Центр-инвест» Наталья Алябьева отметила, что с каждым годом география конкурса расширяется. По ее словам, в этом году партнером «Умной стипендии» стал Майкопский государственный технологический университет.

«Желаем всем студентам успешного старта учебного года и победы в конкурсе „Умная стипендия“! Мы гордимся каждым из более пяти тысяч наших стипендиатов, следим за их успехами и готовы поддержать на любом этапе развития!» — сказала она.

Напомним, банк «Центр-инвест» начал выплачивать именные стипендии студентам вузов юга России с 2003 года. В текущем году конкурс имеет уже семнадцать вузов-партнеров из Ростовской, Волгоградской и Нижегородской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Адыгеи.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и вузах-партнерах «Умной стипендии» можно на сайте smartgrant.ru и в группах в социальных сетях »Инстаграм» и »ВКонтакте».

"