Posted 2 сентября 2016,, 11:35

Published 2 сентября 2016,, 11:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Инвестсовет отказал ненадежному застройщику в выделении земли под новую стройку в Нижнем Новгороде

2 сентября 2016, 11:35
Инвестсовет выразил недоверие компании, на счету которой имеются долгострои.
Компании «Госстрой НН» отказали в выделении земельного участка под застройку на инвестсовете при губернаторе Нижегородской области 2 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона. На счету компании оказалось несколько не сданных вовремя объектов.


При этом губернатор области Валерий Шанцев пояснил, что фирма не получит одобрения на новое строительство «пока не сдаст дома».


На совете рассматривались и проекты, которые должны быть реализованы к Мундиалю – 2018. Как заметил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Владимир Никонов, «такие проекты рассматриваются на каждом совете, это постоянная работа». В этот раз вниманию членов совета были предложены проекты строительства надземных переходов.


Всего из 31 заявки на инвестпроекты было одобрено 19 предложений.

Председатель регионального отделения всероссийской организации «Опора России» Владимир Панов считает, что существование инвестиционного совета в Нижегородской области делает сотрудничество инвесторов с властью более эффективным.

Принцип обращения инвестора в «одно окно», открытого коллегиального обсуждения проектов «очень важно бизнесменам для понимания перспектив работы в регионе».

"