Posted 2 августа 2018,, 11:12

Published 2 августа 2018,, 11:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Элада Нагорная передала доли в медиахолдинге Олега Сорокина

2 августа 2018, 11:12
Супруга бывшего зампреда областного Заксобрания Олега Сорокина — Элада Нагорная — вышла из капитала двух юридических лиц — ООО «Р И М» и ООО «Радио Резонанс». Они контролируют СМИ холдинга «Столица Нижний».

Согласно данным актуальных выписок из ЕГРЮЛ, с конца июля «Р И М» и «Радио Резонанс» контролируют Светлана Головко, Карина Логинова, мать Элады Нагорной — Елена Нагорная, братья Максим и Павел Акатовы. Таким образом, доля Нагорной в УК разделилась пополам — на мать и Логинову. Теперь они владеют по 30% в уставном капитале двух фирм.

Судя по фамилии, Светлана Головко — родственница совладельца строительной группы «Столица Нижний» Олега Головко. Братья Акатовы также числятся «уставниками» стройкомпаний группы.

«Р И М» — юридическое лицо газеты «Патриоты Нижнего» (данные с официального сайта СМИ) и франшизы «МК в Нижнем Новгороде» (информация с сайта госзакупок). Фирме принадлежат домены проектов Bellissimo и «Столица Нижний». Адрес регистрации компании «Радио Резонанс» совпадает с местонахождением офиса «Коммерсантъ FM» в Нижнем Новгороде. Фирма имеет лицензию на радиовещание.

27 июля Нижегородский райсуд оставил Сорокина под стражей до 1 ноября. Елена Нагорная предлагала внести за зятя залог. Жена Сорокина пребывает за рубежом. В ходе последнего заседания Сорокин сообщил, что в случае необходимости члены его семьи вернутся в Россию. Следователь Евгений Лагунов посчитал, что данный факт не окажет никакого влияния.

"