Posted 2 июля 2018,, 17:23

Published 2 июля 2018,, 17:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

Панов: мы планируем создать новый механизм контроля за бюджетными расходами

2 июля 2018, 17:23
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и директор департамента финансов города Юрий Мочалкин презентовали 2 июля на заседании городской думы проект создания централизованной муниципальной информационной системы автоматизации бюджетного процесса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Система «Электронный бюджет» состоит из модулей, ключевые из которых «Закупки», «Планирование» и «Открытый бюджет».

Модуль «Планирование» позволит сформировать базу средних затрат на каждое муниципальное учреждение и заинтересовать их в повышении эффективности. Второй модуль ускорит и автоматизирует закупки. Такая автоматизация позволит перевести муниципальных служащих, которые сейчас занимаются бумажным документооборотом, на контролирующую работу.

«Мы планируем создать новый механизм контроля за расходом бюджетных средств. Контроль бюджетных расходов сейчас – одно из слабых мест муниципалитета. Если у нас не будет необходимости формировать новый департамент контроля, то это приведет к сокращению бюджетных расходов на 30-40 млн рублей в год», – отметил Панов.

Интернет-портал «Открытый бюджет» будет содержать в себе понятную и удобную визуализацию всех доходов и расходов города.

"