Posted 2 июля 2018,, 17:50

Published 2 июля 2018,, 17:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

Фельдман: любой нижегородец сможет увидеть, как сформирован бюджет

2 июля 2018, 17:50
Председатель постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман прокомментировал проект централизованной муниципальной информационной системы автоматизации бюджетного процесса. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

«На что необходимо обратить внимание: много разговоров о закрытости, не публичности и т.д. Данный программный комплекс несет абсолютную прозрачность и контроль за эффективностью расходования бюджетных средств, то есть у этого «тела» две ноги – эффективность и прозрачность. Одно без другого не живет и не работает - они, как близнецы-братья», - заявил Фельдман.

По словам председателя комиссии, проект дает возможность следить за формированием бюджета не только чиновникам, но и обыкновенным гражданам. «На самом деле, любой нижегородец сможет в детализированном формате увидеть, как сформированы программы вплоть до сметной документации, каковы источники их финансирования, сроки и объемы – об этом мы много говорили, и, наконец, в этом направлении сделаны реальные шаги. Это своевременный проект, без его внедрения просто невозможно жить», - уверен он.

"