Posted 2 июня 2021,, 11:49

Published 2 июня 2021,, 11:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Средний размер автокредита в Приволжье составил 745 тысяч рублей

2 июня 2021, 11:49
РГС Банк, банк для автомобилистов, подвел итоги деятельности за I квартал 2021 года в Приволжском Федеральном округе. На 31 марта2021 года кредитный портфель банка в регионе превысил 11,3 млрд рублей, продемонстрировав прирост на 15% за квартал. Средства клиентов банка в ПФО составили 6,4 млрд рублей.

Наиболее значимые результаты были достигнуты в рамках стратегического направления развития — автокредитования: за первые 3 месяца 2021 года портфель автокредитов вырос на 20%, до 7,5 млрд рублей. Портфель потребительских кредитов также продемонстрировал рост до 3,0 млрд рублей (прирост на 7%).

Сегодня в РГС Банке автовладелец может получить финансирование практически под любые потребности: оформить классический автокредит на новую и подержанную машину, на покупку транспорта у дилера и у частного лица, автокредит с остаточным платежом или просто кредит наличными на покупку авто. Покупатель вправе выбрать, готов ли он подтверждать доход, вносить первоначальный взнос, оставлять авто в залог или оформлять страхование, — от этого будут зависеть условия предложенной ему кредитной программы. Кроме этого, РГС Банк предложил автовладельцам ряд сервисных партнерских продуктов, которые могут быть интересны на любом этапе владения автомобилем и в рамках day-to-day активности.

Средняя сумма автокредита в РГС Банке, оформленного в ПФО в Iквартале 2021 года, составила 745 тыс. руб. рублей сроком на 5 лет, в том числе 1 млн рублей — на новую машину и 574 тыс. рублей — на авто с пробегом. Наиболее популярными моделями, оформляемыми в кредит, стали: Kia, Hyundai, Lada как среди новых машин, так исреди подержанных автомобилей.

Сеть РГС Банка в Приволжском Федеральном округе представлена158 точками продаж в виде классических отделений и офисов на базе крупнейших автосалонов и дилерских центров в 10 регионах округа. Продолжается трансформация банковской региональной сети в направлении «легких» бескассовых офисов обслуживания в формате пит-стопов. В них посетили могут оформить весь спектр финансовых продуктов и сервисных услуг партнеров, а в ближайшем будущем получат возможность завершить цифровые продажи от онлайн-агрегаторов и даже провести сделку с финансированием покупки автомобиля.

"