Posted 2 июня 2021,, 10:00

Published 2 июня 2021,, 10:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Глеб Никитин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

2 июня 2021, 10:00
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021).

В рамках форума нижегородская делегацияпланирует подписать около 10 соглашений, в том числе о реализации инвестпроектов на территории области.

«Петербургский экономический форум предоставляет возможность закрепить отношения с нашими давними партнерами и дать старт новым проектам. Главная цель — привлечение инвестиций и создание рабочих мест. В прошлом году в регионе зафиксирован серьезный рост инвестиционной активности. У нас есть, что предложить инвесторам», — отметил глава региона.

Стенд Нижегородской области на ПМЭФ-2021 будет посвящен 800-летию Нижнего Новгорода. Правительство региона в рамках выставочной экспозиции представит как достопримечательности города, так и проекты развития — те, которые планируется реализовать в год юбилея и в перспективе. Проекты будут представлены на восьми вертикальных тач-панелях. Фасад стенда содержит объемную 3D-визуализацию основных контекстов и символов города — Стрелки, Нижегородской ярмарки, стадиона, здания фабрики «Маяк», пакгаузов, Кремля.

«Восемь стендов представляют главные события, героев, артефакты восьми веков нижегородской истории. Каждый стенд выполнен в характерном стилистическом решении, раскрывающем основную тему века. Юбилей — это возможность закрепить положительный образ города», — подчеркнул Никитин.

4 июня 2021 года на площадке стенда пройдет открытие Международного научного форума им. Академика Сахарова.

Напомним, что ПМЭФ проходит ежегодно с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий.

"