Posted 1 августа 2018,, 10:14

Published 1 августа 2018,, 10:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

США продлили срок продажи активов компаний Дерипаски до 23 октября

1 августа 2018, 10:14
Продать права на акции и долговые обязательства компаний En+, «Русал» и группы ГАЗ Олега Дерипаски резиденты США должны теперь до 23 октября. Об этом стало известно из соответствующего документа управления контроля зарубежных активов минфина США.

Крайний срок для избавления от акций и долговых обязательств компаний Дерипаски США перенесли на 23 октября. Изначально он был установлен на 7 мая, затем на 6 июня, а потом – на 5 августа.

6 апреля США ввели санкции против российских предпринимателей, чиновников и компаний, входящих в «кремлевский список» министерства финансов США. В их числе оказался Дерипаска и аффилированные с ним компании «Русал», холдинги «Базовый элемент», En+ и «Русские машины», «Евросибэнерго», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг «Кубань».

В конце декабря Владимир Путин в ходе визита на Горьковский автозавод объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента России. «Лучшего места для объявления об этом нет», — резюмировал он, выступая перед рабочими.

Бывшие сотрудники предприятия в беседе с NewsNN заявили о низких зарплатах, несмотря на заверения представителей ГАЗа. Горьковский автомобильный завод несколько лет лидирует по числу профзаболеваний среди предприятий области. В 2017 году, по данным Роструда, на предприятии погибли двое рабочих.

"