Posted 1 июня 2018,, 13:49

Published 1 июня 2018,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

В Дзержинске сняли запрет на эксплуатацию ТЦ «Союз»

1 июня 2018, 13:49
Дзержинский городской суд отменил обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации ТЦ «Союз». Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд запретил эксплуатацию дзержинских торгцентров «Союз» и «Скала» в конце апреля этого года из-за нарушений требований пожарной безопасности по иску прокурора.

Тогда в ходе проверки были выявлены 38 нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации ТЦ «Союз». В частности, здание не было обеспечено табличками с номером телефона для вызова пожарной охраны, отсутствовали знаки, указывающие на места размещения огнетушителей, некоторые помещения не были оборудованы системой пожарной сигнализации.

Поэтому эксплуатации ТЦ «Союз» была запрещена за исключением технического обслуживания здания, эксплуатационного контроля и текущего ремонта.

Но в соответствии с актом проверки органов пожарного надзора от 30 мая все указанные в исковом заявлении нарушения требований пожарной безопасности в торгцентре устранены. Поэтому 31 мая Дзержинский суда отменил обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации ТЦ «Союз».

Определение суда в законную силу не вступило, но подлежит немедленному исполнению.

"