Posted 1 июня 2018,, 08:27

Published 1 июня 2018,, 08:27

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

Бочаров: область движется к качественно новому уровню работы с инвесторами

1 июня 2018, 08:27
Одним из важнейших решений Глеба Никитина стало внедрение нового подхода в работе с инвесторами. Об этом заявил руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ПФО Сергей Бочаров, комментируя отчет главы Нижегородской области перед депутатами Заксобрания.

По его мнению, область движется к качественно новому уровню работы с инвесторами, а решающим фактором стало создание Корпорации развития Нижегородской области.

«Это единое окно, которое позволяет качественно и эффективно работать с представителями бизнеса и при этом брать на себя работу с документами и решение административных вопросов. Все это приведет к снижению административных барьеров. Корпорация развития - это то, чего Нижегородской области очень не хватало», - пояснил он.

Еще одним положительным моментом Бочарев считает передачу блока инвестиционной политики министерству экономики, что привело к слиянию аналитики финансового рынка, прогнозирования и реальной работы с инвесторами в одном министерстве.

Подводя итог месяцам, в течение которых Никитин руководит Нижегородской областью, Бочаров констатировал, что уже задана динамика развития региона и приняты серьезнейшие решения.

"