Posted 26 сентября 2017,, 14:07

Published 26 сентября 2017,, 14:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

В галерее «Футуро» состоится предпоказ выставки «Человеческий интерес»

26 сентября 2017, 14:07
28 сентября в галерее Futuro откроет свои двери выставка современного искусства «Человеческий интерес». Сразу три актуальных художника представят свои работы: Александр Дашевский, Ирина Дрозд и Ростан Тавасиев.

Творчество авторов отражает наиболее характерные для современного российского искусства тенденции: художники исследуют пластические и смысловые ресурсы живописи, размышляют на тему клипового сознания и массовой культуры.

Петербургский художник Александр Дашевский разрывает привычный формат восприятия двухмерной картины, превращая живопись в объемные объекты. В проекте "Павшие и выпавшие", часть работ из которого будет представлена на выставке, автор демонстрирует особый тип дестабилизированной картины: создаёт холсты сложной неправильной формы, дробит их на отдельные куски, коллажирует фрагменты разных по фактуре и технике изображений, выводит живопись в трехмерное пространство.

Во всех проектах Ирины Дрозд четко прослеживается критика общества потребления и клипового сознания современного человека. В своих работах она исследует границы эстетического и медийного пространства, механизмы формирования и восприятия образа.

«Капля креацина» - так называется проект известного московского художника Ростана Тавасиева. Это первый фантастический сериал, рассказывающий об изобразительном искусстве далекого будущего. В восьми крупноформатных холстах-сериях зритель узнает о невероятных приключениях художника Без Названия: о его героической гибели в поясе астероидов Койпера и торжественном воскрешении в атмосфере планеты Мальгаут, работе ректором академии художеств в системе Ка, и о таинственных событиях на межгалактической ярмарке «Бесконечность».

"