Posted 26 сентября 2017,, 09:42

Published 26 сентября 2017,, 09:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Коллекция Ольги Рыхловой попала в тренд года – организатор Pisa Fashion day

26 сентября 2017, 09:42
Организатор фестиваля «Pisa Fashion days» в Италии Татьяна Тихонова прокомментировала показ председателя нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольги Рыхловой.

«Коллекция Ольги Рыхловой, во-первых, попала в тренд нынешнего года. Во-вторых, экология – это переработка, в том числе и бывшей в употреблении ткани. Мы можем не только дать ей вторую жизнь, но и придумать для таких тканей абсолютно интересные новые винтажные решения. Люди были удивлены, тем, что увидели на показе Ольги, это настолько неожиданное решение, никогда ничего подобного не видели.

Мне интересно работать со школами, стартапами и союзами дизайнеров, который и представляет Ольга Рыхлова, потому что это не отдельный человек, а это уже целая организация, где есть поддержка и моральная, и финансовая, и творческая. Думаю, что моему партнеру - институту моды Бурго, которому больше сорока лет, и у которого есть филиалы по всему миру, также будет интересно сотрудничество с нижегородскими дизайнерами.

Даже в престижном институте моды в Милане работают русскоговорящие преподаватели. Руководство института прекрасно понимает, что нельзя зацикливаться на итальянских дизайнерах, на итальянской моде, и только на итальянских взглядах на моду, поэтому они приглашают преподавателей из других стран. И это очень важно, на мой взгляд, это и есть развитие. Плюс каждое такое мероприятие, такой фестиваль – это, прежде всего, культурное мероприятие и искусство. Нам очень важны такие проекты, потому что они формируют взгляды, вкус и стиль в молодых людях, воспитывают культуру поведения и культуру одежды», - считает Тихонова.

Она отметила, что Италия уже давно является мультинациональной страной, и фабрики одежды в Италии не могут ориентироваться только на итальянского покупателя. Ведь 30% населения – иностранцы, у которых свои предпочтения в стиле одежды, в цветовой гамме. По словам Тихоновой, для организаторов фестивалей моды в Италии новые имена в дизайне представляют практический интерес.

Напомним, коллекция «Vivat, Vintag» Ольги Рыхловой открыла фестиваль «Russian fashion days» в Италии. В зале «Precisamente A Calafuria», расположенном прямо на берегу Лигурийского моря, собралось более 200 приглашенных – любителей и знатоков моды.

Ее также высоко оценил и один из организаторов проекта, директор международного модельного агентства «Costa Etruschi Model Agency» Леонардо Анджело.

"