Posted 24 октября 2019,, 12:02

Published 24 октября 2019,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

праздничный концерт

Мот, Анна Седокова и HammAli&Navai выступят на Дне народного единства в Нижнем (16+)

24 октября 2019, 12:02
Фото: 1mi
праздничный концерт
В День народного единства в Нижнем Новгороде выступят Мот, Анна Седокова и HammAli&Navai. Концерт начнется в 18:00 и продлится три часа, затем состоится салют. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году празднование Дня народного единства в Нижегородской области включено в нацпроект «Культура». Так, 4 ноября пл. Минина и Пожарского пройдет фестиваль национальных культур, в котором примут участие коллективы из Мордовии, Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии.

Кроме того, на празднике будет представлено более 150 блюд народов России. Например, буузы из Бурятии, элеши с кониной (Башкортостан), осетинские пироги (Владикавказ), табани по рецепту «Бабушек из Бураново» (Удмуртия) и т. д. Также будут представлены различные виды пельменей и рыбные блюда. Помимо этого, каждый желающий сможет попробовать чаи народов страны.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин приглашает жителей региона принять участие в праздновании Дня народного единства, потому что это «особый праздник». «В самом его названии заложен смысл, напоминающий о важности согласия и дружбы внутри страны. Только зная о богатстве культуры народов России, мы можем сполна ощутить значение этой исторической даты», — отметил он.

Глава региона уверен, что на празднике будет интересно людям всех возрастов.

В этом году отмечать День народного единства начнут 3 ноября. Кульминацией праздника станет концерт приглашенных звезд и салют.

"