Posted 24 апреля 2018,, 14:36

Published 24 апреля 2018,, 14:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Единый культурный интернет-ресурс могут создать в Нижнем Новгороде

24 апреля 2018, 14:36
Нижегородцы высказали идеи культурного развития города на встрече с мэром Владимиром Пановым. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

На встрече с Пановым в Арсенале издатели, искусствоведы и музыковеды, руководители детских музыкальных школ и школ искусств, художники, фотографы и ученые Нижнего Новгорода обсудили разработку стратегии культурного развития города.

«Культура – это, образно говоря, очень сложное растение, которое нужно постоянно беречь и трепетно о нем заботиться. Если это делать, Нижний Новгород сможет превратиться в город с очень значимой культурой не только для самих нижегородцев, но и для всей страны», – подчеркнул Панов.

В Нижнем Новгороде предлагается создать единый интернет-ресурс, где все жители, объединившись, смогут высказывать свои мнения и совместно размышлять о развитии города. Также, в каждом районе города могут создать культурный фестиваль, где нижегородцам будут рассказывать о ярких местах и ценностях той или иной территории.

«Представленные концепции носят пока набросочный характер. Теперь нам нужно обработать материалы и обсудить их с коллегами из Общественной палаты города», – сообщила директор Волго-Вятского филиала государственного музейного выставочного центра «РОСИЗО» Анна Гор.

По мнению мэра, в городе необходима информационная система культурного пространства. Каждый нижегородец должен знать «куда пойти за творческим саморазвитием». «Надеюсь, что стратегию культурного развития города мы начнем реализовывать уже в рамках бюджета 2019 года», – заявил мэр.

"