Posted 24 февраля 2021,, 11:44

Published 24 февраля 2021,, 11:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Ведущий «Модного приговора» приедет на выставку платьев выдающихся нижегородок

24 февраля 2021, 11:44
Накануне 8 марта в Нижнем Новгороде открывается выставка «Платье с историей» (0+), на которой будут представлены наряды супермодель Наталья Водянова, супруга нижегородского губернатора Екатерина Никитина, руководитель Нижегородской филармонии Ольга Томина, телеведущая Екатерина Гринчевская и другие.

Добавим, что выставка организована «Центром 800» в рамках подготовки к юбилею приволжской столицы в 2021 году. Открытие состоится в Доме Сироткина 25 февраля. На нем будет присутствовать историк моды и ведущий «Модного приговора» на Первом канале Александр Васильев.

«Многие женщины сделали все для того, чтобы наш регион был таким, как он есть. Это Наталья Водянова, Нина Зверева, Ольга Томина, Надежда Ламанова и все те героини, чьи платья будут представлены на выставке», — заявила куратор выставки, руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

По словам Чудаковой, в экспозиции, которая будет работать до 8 марта, представлены не просто платья. Это истории любви, расставаний, побед, рассказанные владелицами через наряды.

Кстати, все экспонаты будут вписаны в экспозицию западноевропейского искусства, работающую в Доме Сироткина. Речь о картинах Ренуара, Тинторетто, Греко и Ван дер Вейнера.

Отметим, что выставка «Платье с историей» будет экспонироваться сразу в трех залах. В одном помещении посетители смогут познакомиться с историческими нарядами (платье Надежды Ламановой, костюмы театра оперы и балета 20 века, уникальные платья 19-20 веков, собранные фотографом Андреем Карелиным). Во втором зале — платья выдающихся современниц вроде Ольги Томиной и Нины Зверевой. Ну, а в третьем зале — платья известных женщин: Водяновой, Гринчевской, Эвелины Бледанс и других.

Вход на выставку платный — 200 рублей.

"