Posted 22 сентября 2020,, 10:17

Published 22 сентября 2020,, 10:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Нижегородские власти пообещали сохранить формат НГВК после объединения с НГХМ

22 сентября 2020, 10:17
После присоединения к Художественному музею (НГХМ) основные направления деятельности Выставочного комплекса (НГВК) на площади Минина сохранятся. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, что до конца 2020 года НГХМ ждет реорганизация путем присоединения к нему НГВК. Как пояснили в региональном минкульте, это делается для того, чтобы оптимизировать организационно-управленческие процессы и сохранить классические и развить современные формы культурного отдыха.

Зампредседателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович заверил, что НГВК продолжит демонстрировать современные выставочные проекты российского и международного значений. Говоря об объединении двух институций, речь идет лишь об изменении правого статуса и создания одного юрлица.

В свою очередь директор Художественного музея Роман Жукарин рассказал, что в планах модернизировать Выставочный комплекс. «Особое внимание будет уделено выставочным работам XX века: будет существенно расширена экспозиция авангардного искусства и реалистического искусства выдающихся мастеров „горьковской“ школы», — поделился Жукарин.

"