Posted 22 июня 2018,, 15:28

Published 22 июня 2018,, 15:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

В Нижегородской области осенью пройдут Дни Аргентины

22 июня 2018, 15:28
В Нижегородской области в сентябре пройдут Дни Аргентины. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на слова посла Аргентинской Республики в России Рикардо Эрнесто Лагорио.

Жители области смогут посетить концерты и мероприятия с участием аргентинских артистов.

Во время ЧМ-2018 нижегородцы уже получили возможность поближе познакомиться с аргентинской культурой. В Нижнем Новгороде на площадке у кинотеатра «Октябрь» состоялся концерт ансамбля аргентинского танго «Tango Encanto Orquesta», а также мастер-класс от Нижегородской школы танцев «Мастерская танго». Мероприятие было организовано посольством Аргентинской Республики в РФ совместно с министерством культуры Нижегородской области.

Посол Аргентины открыл концерт и поблагодарил всех собравшихся и правительство региона за теплый прием национальной сборной и жителей Аргентины. «Когда я увидел горожан, танцующих и играющих танго, я понял, что мы – аргентинцы, и вы - россияне – одинаково сильно разделяем страсть, потому что без этого чувства невозможно танцевать этот замечательный танец. Мы очень похожи», - сказал Лагорио.

Ранее врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что регион должен «максимально использовать шанс, который дает ЧМ-2018, чтобы установить новые контакты и расширить сотрудничество с зарубежными государствами».

"