Posted 22 апреля 2020,, 10:03

Published 22 апреля 2020,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Нижегородцы смогут посетить достопримечательности области в онлайн-режиме

22 апреля 2020, 10:03
ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» запустило проект виртуальных путешествий «#ОткройНижний». Теперь жители смогут посетить достопримечательности области в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках проекта опубликуют виртуальные экскурсии по местам Нижегородской области, которые сложно или практически невозможно посетить. Они будут появляться еженедельно на YouTube-канале Visit Nizhny, а также в его социальных сетях (Instagram, Facebook, ВКонтакте).

Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев рассказал, что люди во всем мире «ответственно подходят к сложившейся эпидемиологической ситуации и приостанавливают поездки».

Однако, по его словам, это не повод «прекращать путешествовать». «Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним и открываем виртуальный доступ к самым необычным местам Нижегородской области», — подчеркнул Яковлев.

Первый выпуск в рамках проекта будет посвящен пакгаузам на Стрелке. Они сохранились после Всероссийских промышленно-художественных выставок 1882 и 1896 годов.

Ранее губернатор области Глеб Никитин сообщил, что образовательный контент стал важным составляющим культурных онлайн-проектов региона. «У нижегородцев появилось еще больше возможностей для всестороннего развития своих детей», — подытожил он.

Напомним, региональные учреждения культуры начали работать в интернет-пространстве из-за по коронавируса.

"