Posted 16 ноября 2020,, 11:22

Published 16 ноября 2020,, 11:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

«Я — мэр Нижнего Новгорода»: Актер Николай Фоменко примерил на себя новую роль

16 ноября 2020, 11:22
Известный актер, сценарист и шоумен Николай Фоменко однажды примерил роль мэра Нижнего Новгорода. Произошло это в конце 90-х, когда артист приехал сюда с гастролями. Воспоминаниями о том случае в своем Instagram поделился бывший глава городской администрации Юрий Лебедев.

По словам Лебедева, заслуженный артист РФ сам захотел «поруководить» городом. Причем сразу, как только зашел в кабинет мэра. «„Можно я десять минут за вас поработаю мэром Нижнего Новгорода?“. Получив утвердительный ответ, он сел в кресло городского главы и стал по внутренней связи разговаривать с руководителями департаментов», — вспоминает политик.

Первой, до кого дозвонился временный мэр, стала Ольга Сулима, которая тогда возглавляла департамент финансов. «Я — мэр Нижнего Новгорода Фоменко Николай! Расскажите, сколько в городской казне денег и куда сегодня вы их направили», — спросил артист у чиновницы.

Лебедев уверяет, что Сулима подыграла знаменитости и ответила, что средства выделены на зарплату, детские пособия и строительство стадиона «Труд».

«А на культуру?» — поинтересовался Фоменко. Глава департамента ответила, что культура и вся социальная сфера — в приоритете. «В общем, не оплошала директор департамента финансов!» — заключил Лебедев.

"