Posted 16 октября 2020,, 08:02

Published 16 октября 2020,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

Как выбрать стиль мебели в интерьере

16 октября 2020, 08:02
Человечество давно придумало, как сделать жизнь комфортнее. Одним из самых значимых изобретений стала мебель.

Несколько столетий назад обладателем красивой мебели мог стать лишь богатейший человек. Сегодня все изменилось. Красивая мебель стала неотъемлемой частью любого интерьера. Современные тенденции и требования позволяют создателям мебели совершенствовать дизайны, применять новейшие технологии и механизмы. В настоящее время мебель отличается эргономичностью и функциональностью.

Мебель в современном стиле отличается:

— лаконичностью форм и скромной отделкой (в былые времена мебель отличалась пышным декором),

-применением искусственных и синтетических материалов,

-эргономичностью и размерами,

-функциональностью.

Современные модели мебели отличаются именно функциональностью. Поскольку в отличие от традиционных моделей они оснащены механизмами трансформации. Такая мебель особенно подходят для маленьких помещений. Особенно востребованными остаются раскладные диваны и кровати с мягким изголовьем от iModern.ru, которые также могут быть оснащены подъемным механизмом. Раскладной диван освобождает пространство и выполняет сразу несколько функций: он легко трансформируется в спальное место. Мягкое изголовье кровати очень удобно для тех, кто любит читать в постели. Кроме того, такое изголовье выглядит очень стильно и современно.

Стили и цветовые решения

Дизайнеры условно выделяют классический, современный и этический стили. Современный стиль включает минимализм, скандинавский стиль, лофт и хай-тек.

Минимализм отличает простота форм и линий. Здесь преобладают светлые цвета. Объемные предметы мебели, чаще всего, делают встроенными.

В интерьерах, выполненных в скандинавском стиле, преобладают элементы из дерева или материалы, имитирующие его. Также, в основном, при оформлении выбирают светлые оттенки мебели.

Лофт позволяет использовать в интерьере разнообразные предметы из других стилей. Здесь фигурирует мебель из натуральных материалов. При этом они могут быть совершенно разными: от металла до стекла. В качестве материала обивки используется натуральная кожа. Допускается использование броских цветов, но лишь при оформлении необычных, креативных элементов.

Стиль хай-тек отличается четкими формами и хромированными деталями. Также в интерьере можно использовать мебель с блестящими поверхностями и встроенной подсветкой.

"