Posted 12 сентября 2017,, 17:20

Published 12 сентября 2017,, 17:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Нижегородцы примут участие в уникальном проекте Илзе Лиепы

12 сентября 2017, 17:20
Уникальный танцевальный проект Илзе Лиепы с участием нижегородцев планируется реализовать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

12 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с народной артисткой РФ, руководителем благотворительного фонда «Культура – детям» Илзе Лиепой.

Илзе Лиепа рассказала о своем проекте, Национальной премии в области детского и юношеского танца «Весна священная». ЬОН предложила реализовать проект на нижегородской земле.

По словам народной артистки РФ, в рамках проекта пройдет концерт с участием лучших хореографических коллективов и звезд балета России, состоится презентация фильма-балета «Возвращение Жар-птицы», а также состоятся творческие встречи народных артистов Российской Федерации Илзе и Андриса Лиепы, семинары хореографа Елены Богданович, гала-концерт с участием звезд балета.

Илзе Лиепа предложила два варианта реализации проекта в регионе: привезти в Нижний Новгород уже готовый проект или создать его с нуля с детьми из Нижегородской области. Валерий Шанцев заявил, что было бы хорошо начать все с нуля в Нижегородской области.

И́лзе Ма́рисовна Лиепа — российская балерина, актриса театра и кино. Народная артистка России (2002). Лауреат Государственной премии РФ (2003). Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» (2003).

yuga.ru

"