Posted 12 марта 2021,, 11:09

Published 12 марта 2021,, 11:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

«Я под впечатлением!» Андрей Малахов назвал Нижний столицей современного искусства

12 марта 2021, 11:09
Вслед за историком моды Александром Васильевым выставку «Платье с историей» (0+), которая открылась в Доме Сироткина 25 февраля, посетил телеведущий Андрей Малахов. Он принял участие в награждении победительниц конкурса, проходившего в рамках выставки в Instagram. Мероприятие состоялось 11 марта, сообщает «Центр 800».

Малахов признался, что за несколько часов пребывания в городе, заметил, что здесь появилось очень много новых мест.

«Я под большим впечатлением! Мне кажется, что Нижний становится столицей современного искусства, а платья — это тоже искусство. Ведь именно одеждой можно произвести первое впечатление, и это важно», — заявил ведущий ток-шоу «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1».

Добавим, что на мероприятии также присутствовала супруга губернатора Нижегородской области, заместитель исполнительного директора НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО» Екатерина Никитина. Ее венчальное платье стало одним из экспонатов выставки.

«Я лично знаю многих героинь, чьи платья здесь представлены, поэтому эта выставка мне очень дорога», — сказала Никитина, уточнив, что мечтает привести на выставку свою дочку.

Ранее сообщалось, что в экспозиции представлены 32 наряда, которые принадлежат успешным женщинам Нижнего Новгорода — Наталье Водяновой, Ольге Томиной, Татьяне Виноградовой, Ольге Рыхловой, а также известным женщинам, не связанным с приволжской столицей (Эвелины Бледанс, Ларисе Вербицкой, Алене Ахмадуллиной и др.).

Кстати, сначала выставка должна была работать только до 8 марта, но организаторы решили продлить ее до 17 марта.

"