Posted 12 февраля 2021,, 13:34

Published 12 февраля 2021,, 13:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Выставки и конгрессы возобновятся в Нижегородской области по решению Глеба Никитина

Выставки и конгрессы возобновятся в Нижегородской области по решению Глеба Никитина

12 февраля 2021, 13:34
Фото: 1mi
Проведение выставок и конгрессов решено возобновить в Нижегородской области в пандемию. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава региона Глеб Никитин, передает пресс-служба облправительства.

При этом губернатор Нижегородской области подчеркнул, что конгрессно-выставочная деятельность возобновляется с большими ограничениями. Так, пока участвовать в подобных мероприятиях могут не более 50 человек. И то, если помещение позволяет. Как только регион перейдет на третий этап снятия коронавирусных ограничений, разрешенная численность увеличится до 100 человек.

Никитин пояснил, что проводить выставки и конгрессы позволительно при соблюдении участниками социальной дистанции. Также обязательно ношение масок и прочих средств индивидуальной защиты. Причем требования эти распространяются как на участников, так и организаторов таких мероприятий.

«На входе в зал, где планируется мероприятие, необходимо проводить термометрию. В самом помещении непременно должны работать системы обеззараживания воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов», — сообщил губернатор Нижегородской области.

Отметим, что регистрация на мероприятия должна проходить исключительно в онлайн-режиме. Угощать едой и напитками разрешается лишь в том случае, если они в индивидуальной упаковке.

«Рассадка участников в зале должна проводиться с соблюдением дистанции не менее двух свободных мест между людьми или на расстоянии не менее полутора метра», — заключил Никитин.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области могут вновь работать аттракционы, аквапарки и детские развлекательные центры. Вдобавок ко всему кафе и театрам позволено увеличить число посетителей.

При этом дискотеки и корпоративы в регионе по-прежнему под запретом. Разрешат их лишь на третьем этапе снятия ограничения.

"