Posted 12 февраля 2021,, 19:18

Published 12 февраля 2021,, 19:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Молодым нижегородским художникам предложили создать логотип кинокомиссии

12 февраля 2021, 19:18
Министерство культуры Нижегородской области объявило конкурс на создание логотипа кинокомиссии. Выполнить его предложили студентам художественного училища, сообщает пресс-служба регионального правительства.

К слову, учащиеся и преподаватели этого училища уже участвовали в дизайнерском оформлении интерьеров жилого корпуса Нижегородского хорового колледжа имени Сивухина. А разработка логотипа станет для них новым этапом.

«Нижегородскую область режиссеры и продюсеры выбирают как площадку, в рамках которой можно создать декорации практически под любую эпоху и тематику. Но самостоятельный поиск локаций — это большие временные и финансовые затраты», — заявила замминистра культуры Нижегородской области Елена Лупина.

Цель проекта — привлечь молодых художников к новым проектам и дать им возможность пополнить свое портфолио серьезными работами.

Логотип кинокомиссии будет использоваться на официальном сайте, а также у партнеров и на фирменных бланках, сувенирной продукции. Работы можно присылать до 15 февраля.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области возобновится работа выставок и конгрессов. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности уже внес губернатор Глеб Никитин. При этом он подчеркнул, что такая деятельность возобновляется с большими ограничениями. Так, пока участвовать в подобных мероприятиях могут не более 50 человек. И то, если помещение позволяет. Как только регион перейдет на третий этап снятия коронавирусных ограничений, разрешенная численность увеличится до 100 человек

"