Posted 10 марта 2018,, 07:39

Published 10 марта 2018,, 07:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

В Москве презентуют нижегородские турпрограммы, посвященные Горькому

10 марта 2018, 07:39
Нижегородская область примет участие в международной туристской выставке «Интурмаркет-2018», которая пройдет в Москве с 10 по 13 марта. Об этом сообщает областное министерство культуры.

Регион будет представлен объединенным стендом на площади 35 кв. м. На нем презентуют самые популярные туристские дестинации – Нижний Новгород, Городец, Семенов, Светлояр, Выкса, Болдино и другие. Восемь нижегородских туроператоров представят туры на чемпионат мира (ЧМ) по футболу, новые программы туров по Нижегородской области, новые межрегиональные туры «Дорогой народного единства» и «Золотое кольцо народных промыслов». Также на выставке пройдут переговоры о реализации партнерского проекта «Вагон знаний» с Кировской и Самарской областями.

Кроме того, на стенде Нижегородской области состоятся презентации сувенирной продукции к ЧМ. Это матрешки, шкатулки, брелки и другие изделия с хохломской росписью, уже известный мяч-глобус и новая матрешка-гигант с большим футбольным мячом, коллекции стеклянных шаров фабрики «Ариель», посвященные ЧМ и прочая продукция.

В честь 150-летия со дня рождения Максима Горького состоятся презентации программ и туров, посвященных этому писателю и его творчеству, рекламных материалов, включая новый путеводитель на русском и английском языках «Тайный код Максима Горького», виртуальные туры по музеям Горького, видео-ролик о писателе, новой сувенирной продукции (подстаканник с вензелем «МГ») и многое другое. Задача этих презентаций – разбудить интерес к Горькому и путешествиям в Нижний Новгород.

"