Posted 8 июня 2018,, 17:24

Published 8 июня 2018,, 17:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Группы «Градусы» и «Серебро» поздравят нижегородцев с Днем России

8 июня 2018, 17:24
В Нижнем Новгороде 8 июня была представлена программа празднования Дня России 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В этом году праздник пройдет под девизом #МЫРОССИЯ. Также в тематике праздничных мероприятий уделено большое место Чемпионату по футболу.

В городе будет три главных площадки. Одна - на станции метро «Стрелка», вторая - перед ТЦ «Седьмое небо», а третья - на стадионе «Динамо».

На площадке у ТЦ «Седьмого неба» с 11:30 выступят музыкальные группы, заработают интерактивные развлекательные зоны (аквагрим, фотозона с моментальной печатью фотографий, зона пожеланий, ВИАР Зона, зона игры с настольный футбол и в приставку Play Station). Команда черлидеров проведет танцевальную разминку для гостей праздника «Мы болельщики», а коллектив барабанщиков BW Drum Show – мастер-класс для всех желающих (0+). Затем актер в образе Петра I проводит нижегородцев «Путем болельщика» к стадиону «Динамо».

Праздничная программа на стадионе стартует в 15:00 и откроется вокально-хореографической композицией «Надежда страны» с участием сводного хореографического коллектива, спортсменов и вокальной группы «Маэстро». Все гости исполнят гимн России, а потом на стадионе будет развернуто огромный триколор 10 на 10 метров, в небо полетят воздушные шары.

В 15:15 нижегородцев поздравит группа «Градусы».«Время выступления нами сознательно было перенесено на дневное, посколько основные поклонники этой группы – молодежь, в том числе подростки – для того, чтобы у всех была возможность посетить этот концерт», - отметила и.о. министра культуры Нижегородской области Татьяна Маврина.

После 16:30 в центре футбольного поля откроется фестиваль «Россия – страна спортивная». В рамках фестиваля команда «Звезды нижегородского футбола» сразится с воспитанниками нижегородских спортивных школ по футболу.

В 19.00 эстафету примет музыкальный «Наши в городе N». Нижегородские танцевальные команды «Игра», «Good Foot» (Гуд фут) и«Саботаж» представят различные направления уличных танцев (хип-хоп, брейк данс, дабстеп, джазфанк) в музыкальном сопровождении диджеев: Андреея Топчего и женского вокального диджей-дуэта«BELSET» (Бэль сэт), а также саксофониста Алексея Суханова. Зрителей ждёт музыкальная программа от нижегородских кавер-групп: «ХитБэнд»,«КузькиныДети», ZebraDlyaSupa, WhiteFire.

Празднование завершится концертом группы «Серебро».

"