Posted 5 декабря 2018,, 08:47

Published 5 декабря 2018,, 08:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

В Нижнем наградили победителей фестиваля «Театральная матрица 2018»

5 декабря 2018, 08:47
В Нижнем Новгороде 4 декабря наградили победителей VI всероссийского фестиваля «Театральная матрица 2018». Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.

Участие в нем приняли более 130 студентов из филиалов академии в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Красногорске, Саратове и Владимире.

Участники представили около 70 работ в номинациях «Студенческий театр», «Театр малых форм», «Театр эстрады», «Поэзия» и «Проза».

Главные награды получили три коллектива. Первое место занял студенческий театр «ГРАNИ» из Нижегородского института управления, второе — театр «Версия» из Санкт-Петербурга, третье присудили литературно-поэтической студии «Слово» из Саратова.

Гран-при фестиваля взял театр «Жестъ» из Уральского института управления.

По словам председателя жюри, заслуженного работника культуры РФ Анны Ермаковой, все работы были серьезными по содержанию и яркими по форме.

«Фестиваль наглядно и убедительно показал, что у нас в России яркая, креативная, думающая молодежь. Несколько спектаклей, которые мы увидели, совершенно спокойно можно показывать не только внутри вуза, но и для более широкой молодежной аудитории», — заключила Ермакова.

"