Posted 31 декабря 2019,, 08:33

Published 31 декабря 2019,, 08:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

Отмена маршруток

Никитин поручил Панову разобраться с отменой четырех маршруток в Нижнем Новгороде

31 декабря 2019, 08:33
Фото: 1mi
Отмена маршруток
30 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил мэру столицы Приволжья Владимиру Панову проанализировать ситуацию с отменой маршруток в кратчайшие сроки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, с 27 декабря администрация Нижнего Новгорода отменила четыре автобуса Т-46, Т-47, Т-78 и И-98. Взамен этого на нескольких маршрутах появились дополнительные остановочные пункты. Однако нововведения вызвали недовольство у горожан.

Никитин спросил у Панова, почему изменения маршрутной сети начались в канун Нового года. «У нижегородцев возникают вопросы, как добираться до работы и учебы после праздников. Важно объяснить людям, зачем было принято решение», — заявил губернатор.

В свою очередь, мэр Нижнего Новгорода объяснил, что четыре маршрута были отменены в рамках оптимизации автобусной сети. «Работа по изменению муниципальных маршрутов, а также отмена частных проходила в течение всего 2019 года и была направлена на переключение функций перевозки пассажиров от частников на МП», — рассказал он.

По словам Панова, именно для этого Нижний Новгород закупил новые низкопольные автобусы. Они позволят перевозить большее количество пассажиров, при этом интервал движения не увеличится.

Никитин поручил мэру Нижнего Новгорода взять ситуацию на особый контроль и более активно реагировать на запросы нижегородцев. «Не должны быть отменены автобусы без компенсирующих маршрутов», — подытожил он.

Ранее стало известно, что Нижний Новгород закупил для социальных маршрутов 130 автобусов. Партии поступили в ноябре и декабря текущего года.

"