Posted 31 мая 2022,, 14:19

Published 31 мая 2022,, 14:19

Modified 3 ноября 2022,, 20:08

Updated 3 ноября 2022,, 20:08

Нижегородские власти не могут расторгнуть контракты с «АВК Групп»

Нижегородские власти не могут расторгнуть контракты с «АВК Групп»

31 мая 2022, 14:19
Фото: 1MI
Нижегородские власти намерены расторгнуть контракты с «АВК Групп» на реставрацию исторических зданий. Однако пока это невозможно сделать в силу определенных обстоятельств. Об этом NewsNN сообщил источник в региональном правительстве.

Согласно полученной информации, управление госохраны ОКН Нижегородской области запустило процедуру подготовки обращения в Минкульт РФ по поводу лишения подрядной организации соответствующей лицензии.

Для составления данного документа нужно провести проверку объектов, над которыми работала компания. При этом проверку возможно выполнить только после согласования с прокуратурой региона.

Однако в настоящее время, согласно постановлению правительства РФ, контрольно-надзорные мероприятия в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей запрещены. В связи с этим процесс подачи обращения об отзыве лицензии приостановлен.

Напомним, что в приволжской столице компания «АВК-Групп» занималась реставрацией трех объектов культурного наследия — Литературного музея им. Горького, Дома им. Добролюбова и Дворца творчества им. Чкалова. Однако завершить работы в срок подрядчик не смог. В связи с этим с ним планировали расторгнуть контракты.

"